Webdesign Portfolios - Be inspired!

Webdesign Portfolios - Be inspired!Auch für die Bereiche Webdesign und Webentwicklung gilt, ebenso wie in anderen Lebenslagen, immer noch der Spruch - es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen. Oftmals ist es harte Arbeit, der jahrelange Erfahrung in mehreren Bereichen zugrunde liegt. Der ein oder andere kann aufgrund vorhandener Kreativität oder Möglichkeit diese je nach Anforderung "abrufen" zu können, leichter Arbeiten abliefern die den Betrachter beeindrucken. Als Beleg dafür präsentieren wir Euch die folgende Zusammenstellung, eine kleine Auswahl an Portfolios von Webdesigner(-innnen) mit verschiedenen Stilen aus aller Welt, darunter aus Ungarn, Kroation, Holland, Kolumbien, Ukraine, Bolivien, u.v.a.m. darstellt.

Matt Mullenweg- ma.tt
Webdesign Portfolio - Matt Mullenweg

James Lai- jameslaicreative.com
Webdesign Portfolio - James Lai

Tawni Martin- tawnimartin.com
Webdesign Portfolio - Tawni Martin

Juan Diego Velasco- juandiegovelasco.com
Webdesign Portfolio - Juan Diego Velasco

Brad Candullo- bcandullo.com
Webdesign Portfolio - Brad Candullo

Jay Hafling- jayhafling.com
Webdesign Portfolio - Jay Hafling

Vincent Mazza- vincentmazza.com
Webdesign Portfolio - Vincent Mazza

Javier Castillo- xgraphica.com
Webdesign Portfolio - Javier Castillo

Federica Cau- federicacau.com
Webdesign Portfolio - Federica Cau

Osvaldas Valutis- osvaldas.info
Webdesign Portfolio - Osvaldas Valutis

Douglas Menezes- douglasmenezes.com/wp
Webdesign Portfolio - Douglas Menezes

Joseph Szilagyi- onlineportfolio.hu
Webdesign Portfolio - Joseph Szilagyi

Junaid W. Hanif- jwhanif.net
Webdesign Portfolio - Junaid W. Hanif

Jeffrey Sarmiento- jeffsarmiento.com
Webdesign Portfolio - Jeffrey Sarmiento

Marko Prljić- markoprljic.iz.hr
Webdesign Portfolio - Marko Prljić

Cristiana Bardeanu- 84colors.com
Webdesign Portfolio - Cristiana Bardeanu

Any favorites?

  1. Dejan 13 Nov 2009, 12:11

    Very nice collection! I definitely have to change my own portfolio ;o)


  2. Robert 12 Mai 2010, 13:17

    Danke für den tollen Beitrag. Ich finde die Übersicht sehr anregend.


  3. marcuswelwi
    04 Nov 2011, 14:37

    schöne Arbeit! kühlen Meister ^ ^


Artikel kommentieren





HTML ist erlaubt und ausdrücklich erwünscht, wobei folgende Tags eingesetzt werden können: <a href="" title=""></a> <b></b> <cite></cite> <code></code> <em></em> <strong></strong>


authimage